
Источник: vanguardadvisorsblog.com
22 Июня 2017 г.
Активные инвестиции против пассивных. Активные инвестиции или пассивные? Дебаты между активными и пассивными инвестициями. Какими бы ни были точные слова, тема доминирует в разговорах о формирование портфеля.
Однако, если взглянуть на результаты инвесторов индексных фондов, становится ясно, что «или/или» — ложная предпосылка. Поведенческая реальность такова, что есть место для обоих подходов. На самом деле, возможно, лучший способ описать тему построения портфеля — «активные инвестиции с использованием пассивных».
В последнее десятилетие индустрия, несомненно, стала свидетелем роста принятия пассивных стратегий. Например, рисунок ниже показывает рост чистого денежного потока пассивно управляемых продуктов, инвестирующих в акции США. В это же время наблюдался отток средств из активных фондов. Кажется, это позволяет предположить, что пассивные инвестиции выигрывают спор. Однако есть разница между стратегией продукта и стратегией инвестора.
Читать далее...
Другие мои ресурсы: ■ Facebook ■ ВКонтакте ■ Twitter ■ YouTube
ЖЖ-сообщество
