fintraining (fintraining) wrote,
fintraining
fintraining

Categories:

Интервью с fenix’ом

У Александра Жаворонкова (он же fenix_fx) вышло забавное интервью в Financial One.

Я слегка сомневался, давать ли здесь ссылку на это интервью, поскольку умным его будет почитать полезно, а глупым - вредно. А глупых у нас по статистике всегда намного больше. Однако я все же решил все-таки ориентироваться на умных, и ссылку дать. А глупые – вы уж извините меня, если вдруг что не так поймете.

Там одна забавная мысль красной нитью проходит. В моем вольном пересказе (надеюсь, fenix меня за это простит), если акцентировать именно эту ключевую мысль, она выглядит так:

    У нас в стране низкая финансовая грамотность. Поэтому нет массового притока новых денег на биржу. Поэтому мои роботы мало зарабатывают. Поэтому давайте повышать финансовую грамотность, чтобы новые физики несли новые деньги на биржу, чтобы мои роботы могли зарабатывать больше.


Чьи именно деньги в этой схеме пойдут на заработки роботов fenix’а – не уточняется. Но умные и так поймут, а глупым все равно ничего не поможет.

А интервью почитайте, там много любопытного.



P.S.
Для совсем глупых напишу, что под финансовой грамотностью мы с fenix’ом понимаем несколько разные вещи.

P.P.S.
Написал P.S. и даже как-то неудобно себя почувствовал. Как будто смысл шутки из анекдота кому-то объясняешь. :)




Ближайшие встречи, семинары, вебинары:

25 – 26 февралявебинар Сергея Спирина «Порядок в личных финансах»
4 – 5 мартавебинар Елены Красавиной «Вся правда о unit-linked»
18 – 20 мартавебинар Галины Парусовой «Инвестиции в недвижимость»


ЖЖ-сообщество Личные финансы
Tags: интервью, спекуляции, финансовая грамотность
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 19 comments