
Это если не считать совсем вспомогательных, типа почтовых серверов, про которые обычно никто и не вспоминает, но которых наберется еще с десяток.
С одной стороны, все они упрощают жизнь и помогают более эффективно решать задачи и работать с большими массивами данных (на бесплатные вебинары обычно записывается порядка тысячи человек; участвует, конечно же, меньше). Вроде как все работает автоматически и без участия человека (ну, или с минимальным участием).
С другой стороны, выход из строя любого из этих ресурсов может стать тем самым «слабым звеном», которое разрывает технологическую цепочку.
Невольно вспомнилось:
- «Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию»
(Второй закон Вейлера, «Закон Мэрфи»)
8 ноября - бесплатный вебинар Николая Додонова "Основы тайм-менеджмента. 5 способов работать на 2 часа меньше, а делать на 40% больше"
ЖЖ-сообщество

TOP-100 блогов финансовой тематики