? ?

Предыдущие | Следующие

finkonДолгожданная информация о вебинаре «Инвестиционный консультант», о котором меня давно спрашивают.

Вебинар пройдет 22 – 23 – 24 – 25 октября (4 вечера с понедельника по четверг).

Вебинар предназначен для тех, кто хотел бы начать свою деятельность в качестве инвестиционного консультанта.

К прохождению вебинара допускаются только те, кто ранее прошел программу вебинара или семинара «Формирование инвестиционного портфеля».

Вебинар «Инвестиционный консультант» является надстройкой над вебинарами «Формирование инвестиционного портфеля» и «Личный инвестиционный план», и будет посвящен, собственно, вопросам консалтинга – построения бизнеса, общению с клиентами, юридическому оформлению, поиску клиентов, продвижению своих услуг и т.д. и т.п.

Главной особенностью этого вебинара является то, что это будет, по сути, единственный в России проект подготовки консультантов, опирающийся на современные принципы консалтинга, принятые в США и Европе, и использующие в качестве базы для принятия решений концепцию Asset Allocation и основанные на ней западные принципы пенсионного планирования.

Вторая важная особенность вебинара: это единственный образовательный продукт в области финансового консалтинга, основное внимание которого посвящено именно бизнесу.

Так получилось, что за последние несколько лет мне довелось общаться с очень большим количеством людей, называвших себя финансовыми / инвестиционными консультантами / советниками. Многие из них (не все, конечно) были вполне финансово грамотны, т.е. обладали неплохими знаниями в финансово-инвестиционной сфере. Однако подавляющее большинство этих людей сейчас занимается не консалтингом, а чем-то другим. Например, работают по найму или вообще сменили сферу деятельности.

На мой взгляд, основная причина этого – недооценка роли именно бизнес-навыков и отсутствие адекватной информации о том, что именно и как именно работает в этом бизнесе.

И это, пожалуй, основной вопрос, которому будет посвящен вебинар.

Регистрация для участия в вебинаре


Программа вебинара:

Блок 1. «Деятельность консультанта»

Рынок консалтинговых услуг в России и за рубежом. Услуги инвестиционного консультанта. Сфера компетенции инвестиционного консультанта.

Блок 2. «Проведение консультации»

Форматы консультаций. Подготовка ко встрече. Построение беседы. Психологические аспекты. Правовые аспекты. Рабочие материалы. Сопровождение после консультации.

Блок 3. «Организация бизнеса»

Структура доходов и расходов. Сотрудничество с финансовыми структурами. Организационно-правовое оформление деятельности.

Блок 4. «Продвижение услуг»

Специализация. Маркетинг услуг. Доверительный маркетинг. Каналы продаж. Продвижение в интернете. Работа со СМИ. Публичные мероприятия.

Ведущий: Сергей Спирин

Стоимость: 12 000 рублей.

Даты проведения: 22 – 23 – 24 – 25 октября 2012 г.

Начало в 19:00 по московскому времени,
окончание в 21:00-21:30

Регистрация для участия в вебинаре

Вопросы можно задать в комментариях.




ЖЖ-сообщество Личные финансы
TOP-100 блогов финансовой тематики

Comments

( 9 комментариев — комментировать )
fintraining
3 окт, 2012 14:50 (UTC)
Сразу отвечу на самый, наверное, ожидаемый вопрос: запись вебинара будет доступна его участникам в течение ограниченного времени (несколько дней). Запись будет доступна не в виде файла, а в виде ссылки на потоковое видео на сайте вебинар-провайдера. Т.е. без возможности сохранения.

Это даст возможность прослушать отдельные занятия тем, кто не сможет принять очное участие во всех четыре днях.

При этом я не рекомендую проходить вебинар в полностью заочном режиме, поскольку вебинар предполагается как интерактивное мероприятие с обратной связью, т.е. с возможностью задать вопросы и получить немедленные ответы.


Edited at 2012-10-03 14:54 (UTC)
Виталий Рунцо
3 окт, 2012 19:19 (UTC)
Второй по популярности вопрос.
Скидки членам Рантье-клуба будут?
fintraining
4 окт, 2012 03:32 (UTC)
Re: Второй по популярности вопрос.
А вот этот вопрос в данном случае не актуален, поскольку в этом вебинаре смогут участвовать только члены Рантье-клуба ЦФО (те из них, кто ранее проходил семинары или вебинары "ФИП", автоматически получали статус члена Рантье-клуба ЦФО после простой регистрации на сайте). Это закрытый вебинар. Других людей (не-членов Рантье-Клуба ЦФО) на этом вебинаре попросту не будет. Поэтому в данном случае и указана единая для всех стоимость участия.

Edited at 2012-10-09 04:36 (UTC)
lenochkafe
5 окт, 2012 20:07 (UTC)
а вот у меня вопрос совсем не популярный :)
а планируете повторить этот вебинар? и если да, то когда?
спасибо!
fintraining
6 окт, 2012 05:28 (UTC)
По поводу повторения именно этого вебинара планов нет.

Вебинар рассчитан на узкую закрытую группу участников (те, кто уже прошли "Формирование инвестиционного портфеля" и "Личный инвестиционный план"), поэтому смысл в его повторе возникнет не раньше, чем пройдет еще несколько групп по "ФИП" и "ЛИП". Т.е. никак не раньше, чем через полгода-год.
(Анонимно)
9 окт, 2012 04:01 (UTC)
вопрос
Подскажите, в чем основные отличия между этим вебинаром и курсом "школа финансового консульатнта" В. Савенка?
fintraining
9 окт, 2012 04:29 (UTC)
Re: вопрос
Так в посте же как раз и перечислены два ключевых отличия этого вебинара от проектов схожей по названию тематики (не буду лукавить, напишу прямо - ШФК и ИНФИС):

1. Ориентация на западные принципы консалтинга и концепцию Asset Allocation, лежащую в их основе. У конкурентов вы даже упоминания о ней не найдете. Там обучение строится вокруг "разработки финансовых планов", что, с моей точки зрения (и не только), является неверной расстановкой приоритетов.

2. Основное внимание - на бизнес. Опять же, у конкурентов обучение ориентировано, в первую очередь, на финансы, а не на бизнес. В итоге люди обычно несколько повышают свою финансовую грамотность, но, как правило, не способны это повышение финансовой грамотности конвертировать в успехи в своем консалтинговом бизнесе. Они могут проконсультировать, но не умеют продавать свои услуги. Поэтому как консультанты они, как правило, оказываются не востребованы (если только не устроятся куда-нибудь на работу по найму).

Это два главных отличия.

Кстати, на первом занятии вебинара мы подробно поговорим об истории развития консалтингового бизнеса в России, и я расскажу слушателям довольно много интересных вещей, про которые писать в публичном доступе по разным причинам не хочу.


Edited at 2012-10-09 04:35 (UTC)
real_estate_law
11 окт, 2012 17:51 (UTC)
Сергей, а интересные вещи про консалтинг вообще хотите рассказать либо исключительно Вашей специализации?
И еще вопрос: чем, по Вашему мнению, отличается консультант-бизнесмен от консультанта-фрилансера? (кроме наличия/отсутсвия сестемы продаж). Спасибо.
fintraining
12 окт, 2012 05:11 (UTC)
Я не уверен, что все, что я буду рассказывать, будет работать в других сферах, вроде риэлтерства или юридического консалтинга. Там свои тонкости, и я их не знаю.

Система продаж - это основное. Бизнесмен занимается в первую очередь ей, а выполнение заказов передает подчиненным. Фрилансер судорожно ищет заказы, а потом сам же их исполняет, причем на исполнение времени и сил тратит куда больше, чем на поиск, поэтому очереди клиентов у него обычно нет.

Edited at 2012-10-12 05:12 (UTC)
( 9 комментариев — комментировать )

Центр Финансового Образования

Подписка на бесплатные рассылки

Subscribe.Ru

Секреты инвестирования



Другие ресурсы:

Facebook: http://facebook.com/fintraining.spirin

VKontakte: http://vk.com/fintraining

Twitter: http://twitter.com/fintraining

YouTube: http://youtube.com/fintraining01

Telegram: https://t.me/fintraining

Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5a526e7d8651650f4666cbc1

Телепередачи

"Интервью программе Экономика телеканала
Москва-24, 25.09.2012


"Интервью программе ИнвестИДЕИ телеканала
Эксперт ТВ, 23.05.2012


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 05.03.2009


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 02.02.2009


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 26.12.2008


"Как заработать на кризисе?"
PRO Деньги, 02.12.2008


Интервью программе УТРО телеканала
Доверие, 13.10.2008


Записи бесплатных вебинаров

"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
03 декабря 2012 г.


"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
23 апреля 2012 г.


"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
04 сентября 2012 г.


"Инвестиционный план и инвестиционный портфель"
28 ноября 2011 г.





(c) 2008-2015 Сергей Спирин. Все открытые материалы журнала можно свободно перепечатывать с указанием авторства и при условии обязательной гиперссылки на этот журнал

Рейтинг блогов


Рейтинг блогов

Статьи

Метки

Latest Month

Сентябрь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner