Top.Mail.Ru
? ?

Предыдущие | Следующие

Две новости

Новость первая:

Россия на первом месте по падению ВВП среди стран G8 и БРИК. Падение ВВП РФ в III квартале 2009г. стало самым значительным среди стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) и G8 (США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия и Россия) и составило 8,9%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
http://top.rbc.ru/economics/19/11/2009/347139.shtml

Новость вторая:

Россия вышла на первое место в мире по доходности фондового рынка с начала года, +126%. А на втором месте по доходности фондового рынка, как вы думаете, кто? Правильно, Украина, +112%. Спасибо за наводку mighty777, а данные, как я понимаю, отсюда –
http://dmitriklimov.com/investicii/mirovye-fondovye-rynki-s-nachala-goda.html#more-1668

Что-то мне уже даже не смешно.

Comments

( 6 комментариев — комментировать )
elenaand
19 ноя, 2009 14:54 (UTC)
а выводы?
fintraining
19 ноя, 2009 14:54 (UTC)
А выводы попробуйте сделать сами.
konigskinder
19 ноя, 2009 15:32 (UTC)
Экономика падает, рынок растет - вы намекаете на
финансовый пузырь ? =) Только по-моему львиная
доля падения ВВП приходится на неторгуемую на бирже
экономику. Если учесть что за тоже время цена нефть
выросла на 100 % то доходность в 126 % не выглядит
такой уж занимательной =) Скорее это означает то
что размер нашего фондового рынка настолько мал,
что его можно сдвинуть "легким дуновением ветерка"
и, например, под залог выросших акций брать новые
кредиты =)))
andyporf
19 ноя, 2009 15:40 (UTC)
вопрос о второй волне у же не "если" а "когда"?
morsello
19 ноя, 2009 20:13 (UTC)
Сравнивать ВВП РФ и темпы его роста/падения со странами конкретно G8 - не корректно. Когда говорили про самый быстрый рост ВВП РФ среди стран G8 - мне было смешно. G7 - это действительно развитые страны, где рост экономики 2-3% - уже много. У нас - развивающаяся экономика с другой структурой и спецификой, нас корректнее было бы с Китаем сравнивать.

Также неправильно ровнять РФ и с точки зрения темпов падения ВВП. У нас был дутый рост ВВП, поэтому и падает он стремительно. Насчёт БРИК не прокомментирую
hardsign
19 ноя, 2009 20:33 (UTC)
— Вот, — сказал Ханин. — В чем главная особенность российского экономического чуда? Главная особенность российского экономического чуда состоит в том, что экономика опускается все глубже в жопу, в то время как бизнес развивается, крепнет и выходит на международную арену. Теперь подумай: чем торгуют люди, которых ты видишь вокруг?

— Чем?

— Тем, что совершенно нематериально. Эфирным временем и рекламным пространством — в газетах или на улицах. Но время само по себе не может быть эфирным, точно так же, как пространство не может быть рекламным. Соединить пространство и время через четвертое измерение первым сумел физик Эйнштейн. Была у него такая теория относительности — может, слышал. Советская власть это тоже делала, но парадоксально — это ты знаешь: выстраивали зэков, давали им лопаты и велели рыть траншею от забора до обеда. А сейчас это делается очень просто — одна минута эфирного времени в прайм-тайм стоит столько же, сколько две цветных полосы в центральном журнале.

— То есть деньги и есть четвертое измерение? — спросил Татарский.

Ханин кивнул.

В. Пелевин, Generation "П"
( 6 комментариев — комментировать )

Центр Финансового Образования

Подписка на бесплатные рассылки

Subscribe.Ru

Секреты инвестирования



Другие ресурсы:

Facebook: http://facebook.com/fintraining.spirin

VKontakte: http://vk.com/fintraining

Twitter: http://twitter.com/fintraining

YouTube: http://youtube.com/fintraining01

Telegram: https://t.me/fintraining

Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5a526e7d8651650f4666cbc1

Телепередачи

"Интервью программе Экономика телеканала
Москва-24, 25.09.2012


"Интервью программе ИнвестИДЕИ телеканала
Эксперт ТВ, 23.05.2012


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 05.03.2009


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 02.02.2009


"Ваш личный финансовый консультант"
PRO Деньги, 26.12.2008


"Как заработать на кризисе?"
PRO Деньги, 02.12.2008


Интервью программе УТРО телеканала
Доверие, 13.10.2008


Записи бесплатных вебинаров

"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
03 декабря 2012 г.


"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
23 апреля 2012 г.


"Инвестиционный портфель и инвестиционный план"
04 сентября 2012 г.


"Инвестиционный план и инвестиционный портфель"
28 ноября 2011 г.





(c) 2008-2015 Сергей Спирин. Все открытые материалы журнала можно свободно перепечатывать с указанием авторства и при условии обязательной гиперссылки на этот журнал

Рейтинг блогов


Рейтинг блогов

Статьи

Метки

Latest Month

Декабрь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner