fintraining (fintraining) wrote,
fintraining
fintraining

Categories:

Баффет обучит детей азам инвестирования через мультики

Один из богатейших людей планеты Уоррен Баффет решил взяться за финансовую грамотность будущих инвесторов. Миллиардер предложил снять серию мультфильмов под названием «Секретный клуб миллионеров», где бы его персонаж обучал детей правилам инвестирования и давал финансовые уроки. Созданием мультфильмов займутся компании Time Warner и A Squared Entertainment, недавно созданная едва ли не самым известным продюсером мультиков в мире – Энди Хейвордом. Эпизоды длительностью от 3 до 5 минут появятся в конце этого или в начале следующего года на сайтах американской медиакомпании AOL.

Для Баффета это – некоммерческий проект, и свое чрезвычайно дорогое время он выделяет для работы над мультиками бесплатно.


Отсюда: http://www.slon.ru/articles/99783/

C.C.:
Вот почему-то эта новость смотрится вполне понятно и органично. А, к примеру, представить, что что-то аналогичное может случиться на наших просторах, у меня не получается, сколько ни пытаюсь.

Представляете: "Фридман с Абрамовичем и Дерипаской решили взяться за финансовую грамотность россиян через создание мультиков?". Я - нет. И даже каких-нибудь более близких к народу Тинькова или Прохорова - все равно в этой роли не представляю.

Наши - все слишком занятые и серьезные. Они другим заняты, им не до мультиков. И не до подрастающего поколения.

Tags: Баффет, инвестиции
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments