fintraining (fintraining) wrote,
fintraining
fintraining

Category:

Полезные мероприятия в ближайшее время

Полезные мероприятия в ближайшее время

Пока у слушателей учебного курса «Инвестиционный портфель» наступил недельный перерыв в занятиях (первая часть курса уже завершилась, а вторая начинается лишь в понедельник 16 декабря), хочу порекомендовать вам другие полезные обучающие мероприятия, которые пройдут в ближайшее время.

11 и 12 декабря (в среду и четверг) пройдут вебинары Сергея Наумова, посвященные вопросом налогообложения частного инвестора при инвестициях в России и за рубежом.

А 14 декабря (в субботу), в Москве в Конгресс-центре Гостиницы «Вега Измайлово» пройдет 3-я Конференция «Портфельные инвестиции для частных лиц».

Подробности далее.

* * *

11 и 12 декабря (в среду и четверг) пройдут вебинары Сергея Наумова, посвященные вопросом налогообложения частного инвестора при инвестициях в России и за рубежом.

Налоги – далеко не самый приятный момент при инвестировании денежных средств. Однако от них никуда не деться. Как только возникает доход от инвестиций – после продажи ценных бумаг, поступления дивидендов или купонов, продажи недвижимости или даже продажи валюты – часто возникает необходимость уплаты налога, а в некоторых случаях – и подачи налоговой декларации.

Тема налогов выглядит непонятной и запутанной. Вебинары помогут внести ясность в ситуации, когда инвестор сталкивается с вопросами налогообложения, а также рассказать, как при этом снизить налоги.

• В каких ситуациях необходимо будет платить налоги, а когда этого можно избежать?
• Как уменьшить сумму налога к уплате?
• В каких случаях и как именно вернуть уплаченный ранее налог?
• Когда необходимо будет самостоятельно подавать налоговую декларацию, и как она заполняется?
• В каких случаях нужно будет самостоятельно рассчитать и уплатить налог?
• И другие важные вопросы.

11 декабря – вебинар Сергея Наумова про налоги при инвестициях в России: http://sp.webinarsergeynaumov.onwiz.ru/?url=https://sergeynaumov.com/webinar-taxes-russia/?sp

12 декабря – вебинар Сергея Наумова про налоги при инвестициях за рубежом: http://sp.webinarsergeynaumov.onwiz.ru/?url=https://sergeynaumov.com/webinar-taxes-foreign/?sp

Сергея Наумова я знаю давно. Он один из лучших в России специалистов по вопросам налогообложения частных инвесторов, а его вебинары – продуманное системное изложение материала, которое приводит к появлению ясной картины в головах инвесторов.

***

А 14 декабря, в субботу в Москве состоится 3-я Конференция «Портфельные инвестиции для частных лиц» - http://invest-conf.ru/ Она пройдет в Конгресс-центре Гостиницы «Вега Измайлово».

Третья конференция будет не похожа на предыдущие. После традиционного пленарного заседания и дискуссии программа конференции разделится на три параллельных потока. Это поможет каждому участнику услышать больше важных именно для него выступлений.

Первый поток – это сессии для частных инвесторов.

Второй поток – это сессии для финансовых советников.

Третий поток – это мастер-классы по практическим вопросам.

На конференции запланированы два моих выступления.

В первом из них, под названием «Пассивная победа: перспективы фондов с пассивным управлением» я расскажу про революцию в мире инвестиций, которая происходит последние несколько десятилетий в западном мире, и которая в самые последние годы вплотную добралась до России. О том, какие проблемы и какие возможности эта революция несет для инвестиционной индустрии и частных инвесторов.

Второе мое выступление под названием «Портфельные инвестиции: существует ли идеальный инвестиционный портфель?» пройдет в рамках сессии для частных инвесторов. На нем я попробую в доступной форме объяснить, почему портфели для разных инвесторов должны быть разными, и почему попытки использования единых для всех «идеальных портфелей» скорее всего не доведут инвестора до добра.

Клиенты (а также читатели и подписчики) финансовых советников – членов НЛФС (Национальная лига финансовых советников) могут получить скидку на билет на участие по промокоду, который можно узнать у вашего советника. Кто хочет получить скидку от меня и принять участие в конференции за полцены – обращайтесь за промокодом для скидки в личку или по мэйлу spirin (@) fintraining (.) ru.

Еще раз ссылка на сайт Конференции - http://invest-conf.ru/



Ближайшие вебинары:

02 - 06 декабряучебный курс Сергея Спирина "Инвестиционный портфель - Часть 1. Структура портфеля или Стратегия"
16 - 20 декабряучебный курс Сергея Спирина "Инвестиционный портфель - Часть 2. Наполнение портфеля или Тактика"

Посетите также: AssetAllocation.ruFinWebinar.ru
Другие соцсети: ■ FacebookВКонтактеTwitterTelegramYouTube
Tags: Наумов, анонс, вебинар, конференции
Subscribe

Posts from This Journal “анонс” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment